Se connecter
Organigramme du comité et des entraineurs

Organigramme du comité et des entraineurs

Comité directeur

Cyrille Vincent

Cyrille Vincent

(Président, Entraîneur)

Aurélie Lecoanet

Aurélie Lecoanet

(Vice-Président, Entraîneur)

Adeline Pilloy

Adeline Pilloy

(Vice-Président, Entraîneur)

Sylvie Stouls

Sylvie Stouls

(Trésorier, Entraîneur)

Véronique Guery

Véronique Guery

(Trésorier adjoint, Entraîneur)

Christelle Piller

Christelle Piller

(Secrétaire, Entraîneur)

Nicolas Aubert

Nicolas Aubert

(Membre du comité directeur)

Dominique Charroyer

Dominique Charroyer

(Membre du comité directeur)

Sylvie Equoy

(Membre du comité directeur)

Yohann Equoy

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Clémence Fresse

Clémence Fresse

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Laura Geszler

Laura Geszler

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Elisabeth Lasseront

Elisabeth Lasseront

(Membre du comité directeur)

Ségolène Locatelli

Ségolène Locatelli

(Membre du comité directeur)

Laurent Pilloy

(Membre du comité directeur)

Valérie Vigne

(Membre du comité directeur)



Entraîneurs

Héloise Blaise

Héloise Blaise

(Entraîneur)

Camille Blaise

Camille Blaise

(Entraîneur)

Mathilde Copin

Mathilde Copin

(Entraîneur)

Yohann Equoy

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Clémence Fresse

Clémence Fresse

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Laura Geszler

Laura Geszler

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Véronique Guery

Véronique Guery

(Trésorier adjoint, Entraîneur)

Léonie Laroche

(Entraîneur)

Aurélie Lecoanet

Aurélie Lecoanet

(Vice-Président, Entraîneur)

Pauline Mougel

(Entraîneur)

Pierre Mourey

(Entraîneur)

Alexia Percin

Alexia Percin

(Entraîneur)

Virginie Percin

Virginie Percin

(Entraîneur)

Marlene Pernin

Marlene Pernin

(Entraîneur)

Christelle Piller

Christelle Piller

(Secrétaire, Entraîneur)

Adeline Pilloy

Adeline Pilloy

(Vice-Président, Entraîneur)

Justine Roth

(Entraîneur)

Emy Stouls

(Entraîneur)

Sylvie Stouls

Sylvie Stouls

(Trésorier, Entraîneur)

Marine Vaxelaire

Marine Vaxelaire

(Entraîneur)

Manon Lotz

(Entraineur )

Lauriane Lambolez

(Entraineur)



PHOTOS

Hava, Kiara, Elise, Gwladys, Jade & Orane ont obtenu leur examen de juge N1 GAFHugo a obtenu le juge niveau 1 GAMManon, Margot, Lauriane, Emy, Mathilde et Alexia sont en formation moniteur fédéral du 27 au 30 octobre à Fameck.Stage départemental Octobre 2018
Charline, Élise, Lilou, Clara, Sofia, Emma, Anaé, Gladys, Carmen et Fanny Stage départemental Octobre 2018

Calendrier

FACEBOOK

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.